Назад

Горящий тур — ждать или нет?

Очень часто слышу: Кристина, а есть горящие туры?

Бывают случаи, когда за них спрашивают за месяц, а то и за два до желаемого отпуска. Но это невозможно. Сейчас объясню почему.

«Горящая путевка» — это обычный тур с полным пакетом услуг (перелет, трансфер, номер, питание, страховка), который не продался к назначенному сроку. То есть, чтоб не потерпеть убытки, туроператор снижает стоимость. В таком дуете две стороны получают выгоду: туроператор покрывает затраты, а турист получат выгодную поездку за совсем невысокую стоимость.

Такие туры, можно словить за 2-5 дней до вылета, из за этого «горячий тур» прибрести за месяц-другой невозможно, в таком случаи советую рассмотреть туры по раннему бронированию.

Горячие путёвки имеет свои плюсы и минусы, итак:

?Плюсы

1) очевидно — это цена, скидки на такой тур могут доходить до 50-70 % от первоначальной стоимости

2) качество предлагаемых услуг остаётся на прежнем уровне ( обслуживание будет одинаковое как и для тех, кто купил тур по обычной цене)

?Минусы:

1) мало вариантов в сезон

2) купить заблаговременно у Вас не получится. Будьте готовы к тому, что за пару дней вы должны упаковать чемоданы, взять на работе отпуск и отправиться в путешествие

3) небольшой срок отдыха. Все таки цель таких туров — закрыть места на самолёте, и основное количество предложений приходит на 7 ночей, реже на 10-14.

4) отели не всегда соответствуют Вашим запросам. Будьте готовы выбирать из отелей, которые остались или те у которых уже выкуплены гарантированные места  туроператором.

5) не подходит тем, кого интересует конкретные даты или конкретный отель. Придётся идти на уступки.

6) такой тур нужно ловить, он может появится в любой день, в любую минуту

7) если вылет с другого города, нужно успеть добраться

8) бывает что туроператор не может подтвердить отель по акции, так как большой спрос, и в таком случаи предлагает альтернативу на своё усмотрение.

 

Если подытожить — выбор за Вами, ждать или надеется на «горящие туры» или подбирать путёвку заранее, скрупулезно выбирая отель и страну для отдыха.

 

Выбирайте что подходит именно Вам! Но самое главное, отдыхайте выгодно и с удовольствием.

И для этого у Вас есть мы. Ваши эксперты с https://travel24.com.ua/ ??‍?

Ваш travel expert —  https://travel24.com.ua/ ❤️

 

Подпишитесь на наши социальные сети и получайте самую актуальную информацию с мира туризмаtaplink.cc/elegance_tour

Поделиться: viber facebook /telegram