Назад

Украинский паспорт вошел в ТОП-30 по уровню мобильности

Украинцы могут без виз посещать 46 стран.

Украинский паспорт вошел в ТОП-30 мирового рейтинга паспортов по уровню мобильности.

Об этом говорится в обновленном международном рейтинге Global Passport Power Rank 2021. Это список стран, граждане которых могут въезжать в другие государства без виз или получать визы сразу же после пересечения границ.

В рейтинге на начало 2021 года Украина занимает 30-е место, поскольку ее граждане имеют безвизовый доступ в 46 стран, а визы необходимы для посещения 111 государств.

В то же время лидером рейтинга стала Германия, которая имеет безвизовый доступ в 99 стран мира, а визы немцам необходимы для путешествий в 64 страны.

На втором месте находятся Швеция, Финляндия и Испания, граждане которых имеют безвизовый доступ в 99, 98 и 97 стран соответственно, а визы им нужно оформлять в 65 стран мира.

На третьем месте — Дания, Норвегия, Швейцария и Новая Зеландия, граждане которых могут свободно путешествовать в 98, 95, 93 и 88 стран соответственно, а визы им нужны в 66 государств.

Четыре последние места в рейтинге паспортов занимают Сомали, Сирия, Афганистан и Ирак.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/tourism/news/ukrainskiy-pasport-voshel-v-top-30-po-urovnyu-mobilnosti-novosti-11278559.html

Поделиться: viber facebook /telegram